Заказать обратный звонок

Хотите заказать обратный звонок?
К сожалению, сейчас нерабочее время, но оставьте Ваш телефон и мы свяжется с Вами в ближайшее рабочее время. Услуга «Обратный звонок» доступна по будням с 9.00 до 18.00
Для заказа услуги, пожалуйста, заполните форму ниже.

Заказать обратный звонок

Спасибо, что заказали обратный звонок. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

НОВОСТИ

Тот факт, что бывший супруг не уплачивает алименты, не означает что у ребенка нет отца. Поэтому мать ребенка не может получать двойной стандартный вычет по НДФЛ.

Отметим, что стандартным налоговым вычетом на ребенка в двойном размере может воспользоваться единственный родитель, опекун, попечитель, усыновитель (подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ). Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак. Понятие «единственный родитель» необходимо понимать исходя из его буквального значения.

Так что, родитель считается единственными, в случае если второй родитель отсутствует, в том числе, по причине смерти, признания безвестно отсутствующим, объявления умершим. Что касается уклонения бывшего супруга от уплаты алиментов, то данный факт не означает, что у ребенка имеется единственный родитель.