Заказать обратный звонок

Хотите заказать обратный звонок?
К сожалению, сейчас нерабочее время, но оставьте Ваш телефон и мы свяжется с Вами в ближайшее рабочее время. Услуга «Обратный звонок» доступна по будням с 9.00 до 18.00
Для заказа услуги, пожалуйста, заполните форму ниже.

Заказать обратный звонок

Спасибо, что заказали обратный звонок. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

НОВОСТИ

вычет за обучение

Законопроект № 319755-7 об удвоении налогового вычета для родителей, дети которых учатся по очной форме в вузах на платной основе, внесен в Госдуму.

В соответствии с действующим законодательством родитель имеет право на получение социального налогового вычета за обучение своего ребенка по очной форме в вузах на платной основе. При этом положения Налогового кодекса предполагают, что при определении размера налоговой базы налогоплательщик-родитель имеет право на получение налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за обучение ребенка в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей в год.

Эта сумма не менялась с 2007 года. «Однако за прошедшие 10 лет произошли существенные изменения. Количество бюджетных мест в вузах из года в год сокращается, а реальная стоимость обучения в образовательных учреждениях во внебюджетной сфере в 2–5 раз превышает установленное ограничение по размеру налоговой базы, используемой при начислении социального налогового вычета», – отмечают авторы законопроекта.

В связи с этим предлагается увеличить налоговый вычет до 100 000 рублей в год.

Ознакомиться с текстом законопроекта № 319755-7 "О внесении изменения в статью 219 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" можно здесь