Заказать обратный звонок

Хотите заказать обратный звонок?
К сожалению, сейчас нерабочее время, но оставьте Ваш телефон и мы свяжется с Вами в ближайшее рабочее время. Услуга «Обратный звонок» доступна по будням с 9.00 до 18.00
Для заказа услуги, пожалуйста, заполните форму ниже.

Заказать обратный звонок

Спасибо, что заказали обратный звонок. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

НОВОСТИ

Сгорел автомобиль

Допустим, в августе машина попала в аварию и сгорела. Восстановить его невозможно. Страховая компания выплатила возмещение, но автомобиль с учета в ГИБДД компания до сих пор его не сняла. С какого месяца она вправе не платить транспортный налог?

Ответ: Налог надо платить, пока не снимете автомобиль с учета.

Транспортный налог платят компании, на которые зарегистрировали автомобили (ст. 357 НК РФ). То есть для расчета налога имеет значение только факт регистрации в ГИБДД. Не важно, что машины у компании уже нет и она ее не может использовать в деятельност. Поэтому налог она перестанет платить только с месяца, следующего за месяцем снятия машины с регистрационного учета (п. 3 ст. 362 НК РФ , письмо Минфина России от 31.08.11№ 03-05-06-04/269).

Поэтому имеет смысл подать заявление в ГИБДД как можно скорее.