Заказать обратный звонок

Хотите заказать обратный звонок?
Оставьте Ваш телефон. Мы свяжется с Вами в ближайшее время. Услуга «Обратный звонок» доступна по будням с 9.00 до 18.00
Для заказа услуги, пожалуйста, заполните форму ниже.

Заказать обратный звонок

Спасибо, что заказали обратный звонок. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

НОВОСТИ

Вычет по НДФЛ при очной форме обучения

Родители могут получить вычет по НДФЛ на обучение ребенка, только если он учится очно. Такие разъяснения привели финансисты.

Если ребенку менее 24 лет, но он учится на заочной форме обучения, то вычет на него не положенРебенок сам должен работать, и сам за себя получать вычет.

Социальный вычет предоставляют в сумме, уплаченной за обучение детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения (подп. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ). Максимальный размер вычета – 50 000 руб. на каждого ребенка в расчете на обоих родителей. Об этом же – в письме Минфина России от 27 мая 2016 г. № 03-04-05/30655. Подтвердить очную форму можно записью в договоре с учетным заведением или справкой образовательного учреждения.