Заказать обратный звонок

Хотите заказать обратный звонок?
Оставьте Ваш телефон. Мы свяжется с Вами в ближайшее время. Услуга «Обратный звонок» доступна по будням с 9.00 до 18.00
Для заказа услуги, пожалуйста, заполните форму ниже.

Заказать обратный звонок

Спасибо, что заказали обратный звонок. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

НОВОСТИ

Дистанционное обучение детей

Физическое лицо вправе получить вычет по НДФЛ, если ребенок учится по дистанционной форме (письмо Минфина России от 7 сентября 2017 г. N 03-04-06/57590).

Социальный вычет родитель можно получить в сумме, которую он перечислил за обучение своих детей в возрасте до 24 лет. А если вычет заявляет опекун или попечитель, то возраст ребенка не должен превышать 18 лет. Главное условие для вычета – обучение проходит по очной форме (подп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Но есть ограничение – расходы на обучение не должны превышать 50 000 руб на ребенка. То есть все, что окажется свыше, к вычету не примут.

А как быть с детьми, которые учатся дистанционно? Минфин рассмотрел такую ситуацию и разрешил социальный вычет по НДФЛ. Но при условии, что обучение дневное. Аргументом стало то, что в Налоговом кодексе нет ограничений по видам образовательных технологий и вычет зависит именно от формы обучения.